Онищенко намекнул, что «пленки Порошенко — Байден» принадлежат ему - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко намекнул, что «пленки Порошенко — Байден» принадлежат ему

© Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкВстреча президента Украины Петра Порошенко с вице-президентом США Джо Байденом в Киеве
Встреча президента Украины Петра Порошенко с вице-президентом США Джо Байденом в Киеве
Читать в
Украинский бизнесмен и бывший депутат Верховной Рады Александр Онищенко рассказал, как и почему пленки с голосами, похожими на голоса Петра Порошенко и Джозефа Байдена, опубликовали только недавно. Об этом 28 мая он рассказал в интервью «Стране»

Армен Гаспарян о «пленках Деркача»: Байден держал Порошенко на привязи? - видеоВ новом выпуске программы «Ищем смыслы» журналист Армен Гаспарян прокомментировал опубликованные аудиозаписи разговоров экс-президента Украины Петра Порошенко и бывшего вице-президента США Джо Байдена
Онищенко заявил, что эти записи прямым образом на него повлияли, поскольку он сам писал об этом в своей книге «Петр Пятый».

«Я об этом заявлял с самого начала, рассказывая, что Порошенко движим давлением со стороны Байдена. Что он увольнял и назначал прокурора, коррумпируя половину парламента, по указанию Запада. Мне не верили и до тюрьмы, и после. Тогда я понял, что пленки "Порошенко — Байден" нужно выносить в прессу», — заявил он.

На вопрос о том, его ли его записи, Онищенко предложил поговорить об этом при встрече. Также он рассказал, что давно знает внефракционного депутата Рады Андрея Деркача, который и обнародовал эти пленки. Кроме того, он рассказал, что давно знает экс-генпрокурора Украины Виктора Шокина, который является другом его отца и, по данным СМИ, работал над раскрытием дела о коррупционных схемах Порошенко и Байдена.

Онищенко заявил, что появление пленок сопряжено с датой суда в Германии, потому что американцы были задействованы в этом процессе в том числе. По его словам, они давали показания в Германии, обозначая, что он является важным свидетелем в деле Байдена и что дело это исконно политическое. Показания против него давала группа людей, чьи имена он не назвал.

Онищенко подозревается правоохранительными органами Украины в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО «Укргазвыдобування».    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала