Голоса найдутся: Бизяев рассказал о последствиях возможного раскола в «Слуге народа» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голоса найдутся: Бизяев рассказал о последствиях возможного раскола в «Слуге народа»

Читать в
В президентской партии «Слуга народа» хоть и может случиться раскол, но на количество голосов за принятие определенных законопроектов это не повлияет, считает политолог Руслан Бизяев. Об этом он заявил в интервью изданию Украина.ру

Руслан Бизяев
Бизяев: Для кардинального прорыва в ситуации в Донбассе нужно перезагрузить идеологию на УкраинеПолитолог Руслан Бизяев в интервью изданию Украина.ру прокомментировал наиболее громкие события политической жизни Украины на минувшей неделе
Политолог напомнил, что все последние голосования за ключевые законопроекты, инициированные президентом, дают всего 200-206 голосов.

«И судя по тому, как высказываются депутаты от «Слуги народа», я пока не вижу предпосылок к тому, чтобы они нашли точки соприкосновения. Другое дело, как это повлияет на принятие законопроектов. Всегда находятся фракции, которые дают голоса. В этом вопросе мы вернулись к ситуации, которая была при Петре Алексеевиче Порошенко. Когда де-юре существовала коалиция, но де-факто были ситуативные голосования», — пояснил Бизяев.

Как отметил ранее политолог Кирилл Молчанов, так называемый антиколомойский закон продолжает «разваливать» монобольшиство в парламенте, и ради судьбоносных решений президенту Владимиру Зеленскому придется договариваться о голосах с другими фракциями.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала