Казахстанский эксперт сказал, что начнется в стране, если пандемия усилится - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казахстанский эксперт сказал, что начнется в стране, если пандемия усилится

© Sputnik / Перейти в фотобанкСитуация в Казахстане в связи с коронавирусом
Ситуация в Казахстане в связи с коронавирусом
Читать в
Если в Казахстане, не дай бог, усилится пандемия коронавируса, это приведет к большой социальной напряженности. Об этом рассказал казахстанский политолог Талгат Мамырайымов в интервью изданию Украина.ру

Талгат Мамырайымов
Казахстанский эксперт Мамырайымов: Карантин в крупных городах Казахстана уже бьет по нашей экономикеКазахстанский политолог Талгат Мамырайымов в интервью изданию Украина.ру рассказал о том, как в его стране развивается ситуация с коронавирусом и насколько опасен для экономики республики мировой экономический кризис
Эксперт подчеркнул, что карантинные меры уже привели к ухудшению ситуации с малым бизнесом, а также привели к кризису в тех отраслях экономики, в которых задействовано большое количество населения.

«Взять хотя бы простой пример с перекрытием Алматы и Нур-Султана: без работы осталось множество простых работяг, которые приезжали из пригородов и соседних аулов таксовать или торговать на базаре», — указал Мамырайымов.

По его мнению, такая же ситуация может повториться по всей стране, когда крупные города будут закрывать на карантин, а люди из соседних аулов не смогут приезжать туда подрабатывать, что приведет к социальному хаосу.

Политолог при этом добавил, что пандемия поможет человечеству по-настоящему приблизиться к понятию Homo Sapiens — человек разумный, когда люди поймут, что все они живут на одной планете и нужно проявлять взаимовыручку.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала