На Западе не одобряют намерение Зеленского привлечь Порошенко к ответственности — Золотарев - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Западе не одобряют намерение Зеленского привлечь Порошенко к ответственности — Золотарев

Читать в
Политолог Андрей Золотарев объяснил, почему генпрокурор Украины Руслан Рябошапка не стал подписывать подозрение экс-президенту страны Петру Порошенко. Он рассказал об этом в интервью изданию Украина.ру 5 марта

Юлия Тимошенко прибыла в Киев
«Будет как с Тимошенко» — Рар описал, как отреагирует Запад на тюремный срок для ПорошенкоЕсли предыдущий президент Украины Петр Порошенко угодит за решетку, Запад отреагирует на это точно так же, как и на ситуацию с Юлией Тимошенко, которая села в тюрьму во времена Виктора Януковича. Об этом рассказал немецкий политолог Александр Рар в интервью изданию Украина.ру
Накануне, 4 марта, глава фракции «Слуги народа» Давид Арахамия заявил, что последней каплей для увольнения Рябошапки стало неподписание подозрения Порошенко.

По словам Золотарева, Рябошапка является «агентом внешнего управления», соответственно, именно «западные партнеры» Украины заинтересованы в том, чтобы экс-гаранта не трогали.

Больше новостей о расследовании дел против Петра Порошенко на Украине читайте в Telegram-канале Украина.ру

«Да. Такое указание есть, и кураторы Украины на Западе явно не одобряют намерения Зеленского удовлетворить общественный запрос по этому делу. Об этом Зеленского предупреждали еще в прошлом году, но, тем не менее, этот запрос по-прежнему остается, а Порошенко остается фигурой радикально-токсичной в общественном мнении», — считает политолог.

По его мнению, намерение Зеленского сместить Рябошапку чревато для президента недовольством со стороны «реформаторов-грантоедов».

С полным текстом интервью вы можете ознакомиться на нашем сайте.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала