Алкогольное название: Новые Санжары переименовали в провинцию Бухань - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алкогольное название: Новые Санжары переименовали в провинцию Бухань

Читать в
Хулиганы в Википедии «переименовали» населенный пункт Новые Санжары в Полтавской области после протестов в связи с приездом туда эвакуированных украинцев из Китая

Зеленский Наполеон
Протесты в Санжарах. Зеленский мог поступить, как Наполеон, и поднять свой рейтинг — ПоповВо время протестов против эвакуации украинцев из КНР президент Владимир Зеленский мог бы последовать примеру французского императора Наполеона I, роль которого он сыграл в одной из комедий, и поднять свой рейтинг. Об этом 21 февраля в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог Алексей Попов
В интернет-энциклопедии появился текст: «Нові Санжари — провінція Бухань, адміністративний центр Новосанжарського району Полтавської області України».

В статью Википедии внесли поправку после того, как в населенном пункте произошли массовые столкновения с полицейскими — из-за-того что в местный санаторий МВД везли украинцев, эвакуированных из охваченного эпидемией коронавируса Китая.

Дошло до того, что люди швырялись камнями и били стекла в автобусах, в которых ехали эвакуированные. Более того — на многочисленных видеозаписях инцидента видно, что солидная часть протестующих серьезно употребляла алкогольные напитки.

Позже правка о «провинции Бухань» была удалена, поскольку администраторы Википедии расценили ее как акт вандализма.

Но затем в статью про Новые Санжары вносились и другие изменения. К примеру, кто-то предложил заменить слово «жители» Новых Санжар на «алкаши».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала