Шок от негатива и дикости: эвакуированные украинцы отреагировали на встречу в Новых Санжарах - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шок от негатива и дикости: эвакуированные украинцы отреагировали на встречу в Новых Санжарах

© REUTERS / Gleb Garanich
Читать в
Эвакуированные из Китая украинцы, прибывшие на карантин в Новые Санжары, были шокированы «теплым» приемом местных жителей. Об этом 20 февраля на своей странице в Facebook рассказал директор балетной труппы FashionPa из Кривого Рога Владимир Богданов. Среди эвакуированных оказались 17 его подопечных

Коронамайдан. Самолет с эвакуированными из Китая вызвал в Украине беспорядкиВ шестую годовщину победы Еромайдана Украина стремительно скатывается в Средневековье, что особенно стало заметно в связи с прилетом из Уханя, где началась эпидемия коронавируса, самолета с гражданами Украины, находившимися там и вывезенными властями страны. Сначала их не могли вывезти, теперь не могут посадить с ними самолет
По его словам, все танцоры здоровы и никаких симптомов коронавируса у них нет.

«Все здоровы, все хорошо, температуры нет, симптомов нет. Есть шок от дороги, негатива и дикости людей!» — пишет Богданов.

Он отметил, что его команда принципиально не давала комментарии СМИ, чтобы не навредить тем, кого эвакуировали.

Больше новостей читайте в Telegram-канале Украина.ру

«Я готов поехать к своим ребятам и провести с ними время на карантине, мне не страшно! Спасибо родителям и родственникам ребят за терпение, они пережили тяжелое время ожидания. Все будет хорошо!» — добавил руководитель труппы.

В четверг, 20 февраля, в Харькове приземлился самолет с гражданами Украины и иностранцами, эвакуированными из охваченного коронавирусом Китая. Людей доставили в санаторий в поселке Новые Санжары, где местные жители встретили их массовыми протестами и горящими покрышками — они требовали, чтобы «зараженных» увезли в другое место.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала