Золотарев: Запад, вне зависимости от ее желания, хочет урегулирования в Украине за счет Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золотарев: Запад, вне зависимости от ее желания, хочет урегулирования в Украине за счет Украины

Читать в
Доклада «12 шагов к усилению безопасности в Украине и евроатлантическом регионе» - не провокация и не зрада, а отражение видения Европы относительно того, что конфликт в Донбассе затянулся. Об этом глава аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев сказал в интервью изданию Украина.ру 17 февраля

Мюнхенская конференция по безопасности
12 пунктов: что предлагают в Мюнхене для урегулирования в ДонбассеВ пятницу, 14 февраля, на Мюнхенской конференции по безопасности был опубликован план по урегулированию ситуации на Донбассе, представленный «Группой лидеров по вопросам евроатлантической безопасности». Появление документа было скандальным, поскольку он почти сразу же пропал с сайта конференции (что логично - это частная инициатива)
В субботу, 15 февраля, президент Украины Владимир Зеленский выступил с программной речью на Мюнхенской конференции по безопасности. При этом скандальной оказалась публикация доклада «12 шагов к усилению безопасности в Украине и евроатлантическом регионе», подготовленного группой европейских, российских и украинских экспертов.

Документ был опубликован на сайте Мюнхенской конференции по безопасности, потом перестал быть доступным для посетителей интернет-ресурса, но вскоре вновь появился. Его раскритиковали американские дипломаты и сторонники экс-президента Украины Петра Порошенко, посчитавшие доклад отражением «российской точки зрения».

Другие экспертные мнения Андрея Золотарева читайте в Telegram-канале Украина.ру

«Порошенко может сколько угодно говорить, что "12 шагов" — это провокация [президента РФ Владимира] Путина, но даже если Путин этим воспользовался, это отражает видение коллективного Запада, прежде всего, Франции и Германии, относительно того, что конфликт [в Донбассе] затянулся и, собственно, должен быть урегулирован. Причем вне зависимости от желания Украины — хочет она или нет,  а за счет Украины», — отметил Золотарев.

Он также обратил внимание, что от документа никто не отказался, несмотря на критику и заявление МИД Украины о том, что тезисы доклада не соответствуют официальной позиции украинских властей.

С полным текстом интервью вы можете ознакомиться на нашем сайте.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала