Сайдик допустил «приднестровизацию» Донбасса - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сайдик допустил «приднестровизацию» Донбасса

Читать в
Конфликт в Донбассе может быть заморожен до состояния приднестровского. Об этом заявил экс-представитель председателя ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе (ТГК) по урегулированию ситуации на востоке Украины Мартин Сайдик в интервью «Коммерсанту», опубликованному 20 января

По его словам, ни Украине, ни России не полезна «приднестровизация» Донбасса.

«Здесь территория намного больше и больше населения — уже сейчас поддержание этой территории стоит больших денег. Но когда-то все же надо будет вложить туда большие деньги, восстановить промышленность, шахты», — рассказал Сайдик.

Тирасполь Приднестровье
Крови нет, ребята! Почему Приднестровье не ДонбассПрезидент Украины Зеленский опрометчиво заявил: Донбасс от Приднестровья отличает лишь то, что там раздаются выстрелы, но на деле политик должен мечтать о прекращении кровопролития и повторении приднестровского сценария. И вот почему
Австрийский дипломат также не исключает того, что переговоры по урегулированию ситуации в Донбассе будут продолжаться десятки лет.

Конфликт между непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой и Молдавией вспыхнул в марте 1992 года. В августе того же года он перешел в мирную фазу. На территории республики находятся части российской армии.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала