Зеленский считает, что Путин его понимает - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский считает, что Путин его понимает

© Фото : пресс-служба президента Украины / РИА Новости/Сергей ГунеевПутин Зеленский
Путин Зеленский
Читать в
Президент Владимир Зеленский считает, что российский лидер Владимир Путин понимает его позицию о том, что Украина является независимым государством. Он сказал об этом в интервью изданию The Times of Israel 19 января

Путин Зеленский
Зеленский намекнул на новую тактику общения с «непростым, сложным» ПутинымПрезидент Украины Владимир Зеленский заявил, что первая личная встреча с российским лидером Владимиром Путиным позволила ему сформировать тактику на следующие двусторонние переговоры. Он сказал об этом в эфире телеканала «1+1» 12 декабря
Зеленский заявил, что сегодня между ним и Путиным начали налаживаться отношения. Так, по словам украинского президента, им удалось создать формат для диалога, который привел к «некоторым чувствительным решениям».

Он напомнил, что совместными усилиями на Украину были возвращены задержанные в РФ в 2018 году судна и моряки, назначена встреча в «нормандском формате» и проведен второй обмен удерживаемыми лицами.

При этом Зеленский отметил, что, по его мнению, Путин его понимает.

«Я думаю, он понимает мое отношение: Украина — независимая страна. Мы большая страна, самая большая в Европе. Я думаю, что он понимает», — сказал украинский лидер.

В декабре 2019 года в Париже состоялся саммит лидеров «нормандской четверки», в рамках которого прошла первая отдельная встреча Путина и Зеленского. Президент Украины тогда отметил, что беседа завершилась «ничьей» и назвал коллегу «непростым и сложным», а Путин, в свою очередь, заявил, что переговоры прошли по-деловому и охарактеризовал Зеленского как «симпатичного и искреннего» человека.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала