Сурков: Аваков — фантазер, его даже к переговорам не допустили - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сурков: Аваков — фантазер, его даже к переговорам не допустили

Читать в
Помощник президента России Владислав Сурков прокомментировал изданию «Коммерсант» заявления министра внутренних дел Украины Арсена Авакова

Последний сказал журналистам, что на саммите в Париже у Суркова якобы «сдали нервы» во время обсуждения вопроса контроля над границей с РФ. Сурков же рассказал, что Аваков на переговорах не присутствовал.

 «Переговоры в Париже в понедельник не были ни особенно трудными, ни эмоционально заряженными. Скорее, долгими. Что касается фантазий Авакова, то наилучшим комментарием к ним служат его собственные слова. В том же интервью, где он дает характеристики участникам российской делегации, он сообщает важные сведения и о себе самом. Он говорит, что его — цитирую — "близко не подпустили" к переговорам», — пояснил Сурков.

Арсен Аваков
Аваков в Париже. Хотя и не первый, но теперь точно не второйЗавершившиеся переговоры в «нормандском формате» продемонстрировали не только нежелание (или неспособность) президента Украины Зеленского решить конфликт на востоке Украины, но и подчеркнули ключевую роль в политической жизни страны главы МВД Арсена Авакова. Появление на саммите в Париже главы МВД только на первый взгляд кажется странным
Первые за три года переговоры в «нормандском формате» с участием президентов Франции, России и Украины состоялись 9 декабря.

Стороны договорились, в частности, об обмене удерживаемыми лицами в три этапа, о разведении сил и средств в еще трех участках на линии соприкосновения, а также о проработке всех необходимых деталей для проведения выборов в Донбассе в течение четырех месяцев — к следующей встрече, которая пройдет в апреле.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала