На Украине после Нового года цены на гречку взлетят в три раза — эксперт - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине после Нового года цены на гречку взлетят в три раза — эксперт

Читать в
Подорожание гречневой крупы на Украине, которое началось весной этого года, продолжится. Об этом в опубликованном 28 ноября интервью изданию «ГолосUA» рассказал глава Союза украинского селянства Иван Томич

По его словам, сейчас минимальная цена за килограмм гречки составляет 25 гривен (почти 67 рублей). В начале следующего года цены подскочат еще больше.

«Если сравнивать, что нынешней весной гречка стоила 15-17 гривен за кило, то умножайте на 3 — это будет цена после Нового года», — сказал Томич.

Денежные купюры Украины и квитанция за оплату коммунальных услуг
Чтобы все было как в Европе: украинцев готовят к росту тарифов на свет и газВо вторник, 26 ноября, статистическое ведомство ЕС Евростат опубликовало отчет, в котором говорится, что украинцы платят за газ и электроэнергию значительно меньше, чем в странах ЕС
Кроме того, к Новому году на 20% подорожают мясо и молоко. Из-за роста цен на энергоносители может подняться и цена на хлеб.

Лидерами списка подорожания среди овощей и фруктов будут яблоки и картофель. По словам Томича, Украина осталась бы без этих товаров, если бы не зарубежные поставки.

Картофель Украина в основном импортирует из Польши, Белоруссии и России.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала