Охрименко рассказал, как Украине избавиться от коррупционеров в высших эшелонах власти - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Охрименко рассказал, как Украине избавиться от коррупционеров в высших эшелонах власти

Читать в
В США больше коррупции чем на Украине, правда, там ее называют обтекаемым словом «лоббирование», считает президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. Об этом он рассказал в комментарии изданию Украина.ру в субботу, 23 ноября

Гончарук форум Мариуполь
Заочный спор премьера Украины с президентом США. Коррупционеры на Украине переквалифицируются в лоббистовВ пятницу, 22 ноября, премьер-министр Украины Алексей Гончарук вступил в заочный спор с президентом США Дональдом Трампом о коррупции на Украине. Пытаясь отрицать очевидное, глава правительства на самом деле надеется успокоить западных инвесторов, в очередной раз доверивших свои средства украинской власти
Ранее президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что любит украинцев и готов им помогать, правда, для начала им необходимо искоренить коррупцию, процветающую в их стране. В тот же день премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал в соцсетях, что на Украине нет коррупции в высших эшелонах власти.

«В США коррупции больше, чем на Украине, это все знают. Только в США это называют по-другому — лоббирование. А у нас называют коррупцией. В США никто не скрывает, что все законы и решения принимаются исключительно в чьих-то интересах. Там же Трамп стал президентом благодаря коррупционным схемам. Но! Его нельзя назвать коррупционером. Лоббист — да, это можно», — заявил Охрименко.

На Украине по привычке лоббистов называют коррупционерами, что «глупо», отмечает эксперт.

«Нужно просто называть их лоббистами — и коррупция исчезнет сама. То есть это такая смешная игра всех политиков в мире, которые любят обзывать друг друга, не обращая внимания на то, что творится у них», — добавил Охрименко.

В качестве примера он привел ситуацию с принятием закона, заставившего табачных «гигантов» закрывать заводы на Украине. На сегодняшний день двое из трех производителей, по словам эксперта, успешно «договорились» и работают на украинском рынке.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала