«Теперь США все равно». Эксперт рассказал, как обстоят дела со сланцевым газом на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Теперь США все равно». Эксперт рассказал, как обстоят дела со сланцевым газом на Украине

Читать в
Изначально оценки перспектив добычи сланцевого газа на юго-востоке Украины действительно были весьма оптимистичны. Но разведка в районе Славянска показала, что его там просто нет. Об этом рассказал главный редактор интернет-журнала Geoenergetics.ru Борис Марцинкевич в интервью изданию Украина.ру

Танкер-газовоз Гранд Анива на территории первого в России завода по производству сжиженного газа (СПГ)
Американского СПГ на самом деле не существует. США не сможет конкурировать с РФ — экспертАмериканского сжиженного газа на самом деле не существует, потому что даже президент США Дональд Трамп в своих выступлениях говорит не «American LNG», а «LNG made in USA», то есть это топливо произведено в Америке. Об этом рассказал главный редактор интернет-журнала Geoenergetics.ru Борис Марцинкевич в интервью изданию Украина.ру
По его словам, энергетическая компания Chevron действительно проводила геолого-разведочные работы не только в Донбассе, но и на территории Западной Украины, исчисляя объемы сланцевого газа едва ли не триллионами кубометров.

«Если бы эти месторождения действительно были найдены и их пришлось бы разрабатывать, для "Газпрома" и России перспективы были бы значительно более мрачными», — пояснил Марцинкевич.

Более того, охлаждение политики Вашингтона по отношению к Украине может быть связано именно с тем, что без добычи сланцевого газа американскому руководству нет особого смысла вкладываться в этот проект, добавил специалист.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала