«Это плохо, но это пройдет» — эстонский депутат Европарламента о русофобии в его стране - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Это плохо, но это пройдет» — эстонский депутат Европарламента о русофобии в его стране

Читать в
Антироссийские настроения в Эстонии связаны прежде всего с тем, что местное население пытается найти свою идентичность. Об этом рассказала эстонский депутат Европарламента Яна Тоом в интервью изданию Украина.ру

Города мира. Таллин
Эксперт из Прибалтики рассказал, как в Эстонии на самом деле относятся к украинцамЕсли изучить современное отношение в той же Эстонии к украинцам, то это отношение двоякое, когда к тем или иным категориям граждан относятся по-разному. Об этом рассказал защитник прав русскоязычного населения Прибалтики Сергей Середенко в интервью изданию Украина.ру
«Если мы говорим: нам эта идентичность не подходит, мы хотим от нее уйти, но мы начинаем отрицать все, что с ней связано. В случае с Эстонией это русское население. Я это не одобряю, но я понимаю, почему так происходит», — пояснила политик.

В этом смысле, подчеркнула парламентарий, Эстония небезнадежна, потому что более молодое поколение страны уже считает себя прежде всего европейцами и только потом эстонцами и рано или поздно обретет свое новое «я».

Кроме того, добавила Тоом, не только европейские, но и часть эстонских политиков начинают поворачиваться в сторону России, поскольку от Европы начинает отворачиваться руководство США во главе с Дональдом Трампом.

Собеседник издания также посетовала на то, что Россия не проявляет активности в международных организациях, в частности, плохо лоббируя свои интересы в том же Европарламенте, для которого это абсолютно нормально.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала