Царев объяснил, что станет с ополченцами, если Донбассу предоставят особый статус - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Царев объяснил, что станет с ополченцами, если Донбассу предоставят особый статус

Читать в
Если для территорий ДНР/ЛНР действительно предоставят автономию, местное ополчение станет народной милицией. Но тогда возникнет вопрос, кому именно оно будет подчиняться. Об этом рассказал экс-депутат Верховной Рады Олег Царев 31 октября на пресс-конференции в Москве

Пресс-конференция «Реанимационный план для Донбасса от президента Зеленского» — трансляцияВ четверг, 31 октября, в 13:00 в Московском мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» проходит пресс-конференция «Реанимационный план для Донбасса от президента Зеленского». Мероприятие проводится в рамках спецпроекта «Украинское досье»
По его словам, ополченцы будут подчиняться главному милиционеру в Донбассе, который в случае агрессивных акций со стороны праворадикальных организаций будет вершить самосуд и наведет порядок.

«А кому будет подчиняться этот генерал? Авакову? А если Аваков выдаст команду, то он должен будет ее выполнять? А что с судебной системой делать? А кассация где? А верховный суд? Это что значит, что Киев будет отменять все решения, которые примут в Донецке», — недоумевает Царев.

Одним словом, подчеркнул политик, Донбасс устроит даже не федерализация Украины, а конфедерация, когда может быть две денежных единицы и когда у региона будет право вето по внешнеполитическим вопросам.

Слова спикера прозвучали в рамках пресс-конференции на тему «Реанимационный план для Донбасса от президента Зеленского» в рамках спецпроекта «Украинское досье» издания Украина.ру.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала