Главный полиграфолог Украины раскритиковал тестирование Дубинского и Арахамии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный полиграфолог Украины раскритиковал тестирование Дубинского и Арахамии

Читать в
Президент Международной лиги полиграфологов Андрей Волык раскритиковал допрос на детекторе лжи депутатов от партии «Слуга народа» Давида Арахамии и Александра Дубинского. Свою критику он высказал 24 октября вечером в ток-шоу «Эхо Украины», передает «Прямой»

А. Дубинский
Тестирование Дубинского на полиграфе провели с нарушениями — экспертыУкраинские полиграфологи заявили, что тестирование депутата от «Слуги народа» Александра Дубинского проходило с многочисленными нарушениями, поэтому не может считаться профессиональным. Об этом 24 октября сообщает «Страна.ua»
«Это псевдополиграфология. Это не полиграфологи. Это не то, что надо. Обратите внимание, по какую руку сидит субъект тестирования от полиграфолога. Это недопустимо. Обратите внимание на цвет и интерьер комнаты, на количество проводов и где они находятся», — заявил он.

По его словам, полиграфолог должен всегда находиться по левую сторону от субъекта тестирования. Волык отметил, что отсутствовало даже профессиональное кресло полиграфолога в комнате проведения проверки.

Также он заявил, что отсутствие такого кресла приводит к 40% неточности в показателях происходящего, а в отдельных случаях во всех 100%. Кроме того Волык заявил, что в область гениталий запрещено опускать любые датчики, трубки или дополнительные так называемые рецепторы, поскольку отдельных личностей это может унижать.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала