Данилюк о своей отставке: «Мне просто не интересны подковерные игры» - 02.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Данилюк о своей отставке: «Мне просто не интересны подковерные игры»

© Фото : Минфин УкраиныАлександр Данилюк, министр финансов Украины
Александр Данилюк, министр финансов Украины
Читать в
Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Данилюк сказал, что решил уйти с занимаемой должности, так как не хочет участвовать в «подковерных играх некоторых персонажей», сообщает «Гордон» 1 октября

Зеленский
Зеленский подписал указ об увольнении Данилюка с должности секретаря СНБОПрезидент Украины Владимир Зеленский уволил Александра Данилюка с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Соответствующий указ № 724/2019 от 30 сентября размещен на сайте главы государства
Накануне президент Украины Владимир Зеленский принял отставку Данилюка, который подтвердил, что уход с должности секретаря СНБО был его инициативой.

«Мне просто не интересны подковерные игры, которыми занимаются некоторые персонажи… У многих, кто пришел, не хватает профессионализма. Это системная проблема, которая несет риск. Я надеюсь, что будут сделаны выводы и президент проведет корректировку, несмотря на то что его тянут в другую сторону», — заявил Данилюк.

Он отметил, что отношения с Зеленским у него остались конструктивные, и не исключает, что будет консультировать главу государства.

Сейчас Данилюк намерен определяться, чем будет заниматься дальше. По его словам, ему поступают зарубежные предложения, связанные с бизнесом. При этом он подчеркнул, что ему интересно работать на Украине.

На посту секретаря СНБО Данилюк провел четыре месяца — Зеленский назначил его на эту должность 28 мая. По данным ряда источников, Данилюк решил уволиться якобы из-за разногласий с окружением Зеленского, в частности, с главой Офиса президента Андреем Богданом и бизнесменом Игорем Коломойским.

Часть экспертов также связывают уход Данилюка с давлением на Зеленского из-за океана. Они считают, что на Банковой хотят избавиться от ставленников Джо Байдена, который втянут в конфликт с президентом США Дональдом Трампом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала