Обвиняемый в тяжком преступлении латвийский журналист предложил РФ обменять его на Чубайса - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемый в тяжком преступлении латвийский журналист предложил РФ обменять его на Чубайса

Читать в
Латвийский журналист Юрий Алексеев, обвиняемый в незаконном хранении боеприпасов и деятельности в пользу иностранного государства, предложил России обменять его на главу «Роснано» Анатолия Чубайса. Об этом он заявил на своей странице в Facebook, комментируя обмен заключенными между Москвой и Киевом по схеме «35 на 35»

«Для тех, кто не знает, у Чубайса — латышская фамилия, в его предках латыши явно были. А вреда России он нанес (в пользу иного государства) неизмеримо больше, чем я… И всего-то делов: арестовать Чубайса, а потом махнуть его на меня — Алексеева», — предложил он.

По словам Алексеева,  ему угрожает тюрмемное заключение на срок от 5 до 15 лет. Сейчас он ждет суда под домашним арестом. Ранее журналист также заявлял о том, что его обвиняют в якобы призывах убивать латышей.

Анатолий Чубайс занимал ключевые посты в правительстве РФ в 1990-е годы, был одним из идеологов либерализма. Под его руководством, в частности, проходила приватизация предприятий в России, которая до сих подвергается жесткой критике.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала