Корнилов: Майдан в России возможен, но опыт Януковича многому научил Москву - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корнилов: Майдан в России возможен, но опыт Януковича многому научил Москву

© Фото : Владимир Трефилов Владимир Корнилов
 Владимир Корнилов
Читать в
Осуществление в России «украинского сценария» вполне возможно, но российские власти уже научены опытом и знают, чем чреваты Майданы, считает политолог Владимир Корнилов. Об этом в пятницу, 2 августа, он рассказал в комментарии изданию Украина.ру

«Некоторые мои коллеги кричат о том, что "украинский сценарий" в России невозможен. На самом деле ничего невозможного нет. Есть технология, технология отработана. Да, конечно, Россия научена опытом других революций, в том числе и своих противостояний с силовыми структурами — в 90-е, например. Да, российское общество во многом привито, в первую очередь благодаря примеру Украины, поскольку все мы видим, чем чреваты Майданы, свержение власти, неконтролируемые акции», — считает политолог.

Между Москвой и Киевом. Сложные отношения неонацистов Италии с Майданом в КиевеВынесенный в итальянской Павии приговор нацгвардейцу Виталию Маркиву (имеющему гражданство и Украины, и Италии), а также целый ряд других аналогичных украино-итальянских историй поставили читающую публику перед вопросом – так на чьей же стороне в украинском конфликте итальянские ультраправые?
По словам Корнилова, нельзя сказать, что в России никогда не случится Майдан — очень многое будет зависеть от того, насколько решительно будут действовать власти и силовые структуры.

«Если вдруг кто-то решит в российской власти начать заигрывать с демонстрантами по примеру Януковича в 2013-14 годах, могут быть печальные последствия. Но я надеюсь, что именно опыт Януковича и некоторых других "цветных революций" действительно многому научил и представителей российской власти», — отметил эксперт.

Ранее политолог заявил, что нынешние московские митинги напоминают сценарий Майдана 2004 года, так называемой «Оранжевой революции». 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала