«Главы регионов не будут мальчиками для битья». Стало известно, как проголосовал Труханов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Главы регионов не будут мальчиками для битья». Стало известно, как проголосовал Труханов

Читать в
Мэр Одессы Геннадий Труханов в воскресенье утром принял участие в досрочных выборах в Верховную Раду, проголосовав на избирательном участке в Киевском районе города. Об этом 21 июля сообщает местное издание «Общественный прибой»

Как Кернес, Труханов и Коломойский строят на Украине «партию мэров»В воскресенье, 2 июня, в Харькове прошел съезд «партии мэров», против которого мобилизовались националисты из разных организаций. В ходе митинга они свергли стоявший у Дворца спорта памятник Георгию Жукову. На фоне объединения Кернеса и Труханова заявил о консолидации сил и главный враг «двух Ген» – вождь «Национального корпуса» Андрей Билецкий
Градоначальник связывает дальнейшее развитие с развитием децентрализации, то есть передачи полномочий от центральной власти на места, в том числе и потому, чтобы региональная власть не перекладывала ответственность на Киев.

«Чтобы мэры городов, [главы] городских громад и руководители ОТГ были не только «мальчиками для битья», когда все приходят и спрашивают, почему плохо, почему не делается это, почему мы так живем. А мэрам приходится разводить руками и говорить: это все в Киеве, мы не решаем»», — сказал Труханов.

Так называемая партия мэров, куда кроме Труханова входят главы Харькова, Ужгорода, Мариуполя и Запорожья, объединилась ранее с «Оппозиционным блоком».

Согласно социологическим опросам, «Оппозиционный блок» не проходит в Верховную Раду.

Но, по мнению политолога Константина Бондаренко, социологи не учитывают, что у состоящих в «Оппоблоке» мэров крупных городов, в том числе у Труханова, есть свой ресурс, способный мобилизовать избирателей.

В то же время экс-депутат Верховной Рады Олег Царев полагает, что руководители «Оппозиционного блока» излишне оптимистично оценивают свои шансы пройти в новый состав Верховной Рады.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала