Зеленский анонсировал встречу с Путиным - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский анонсировал встречу с Путиным

© пресс-служба Президента УкраиныЗеленский
Зеленский
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что после активизации прямых контактов представителей лидеров России и Украины в ближайшее время можно ожидать и личной встречи президентов. Об этом 17 июля он заявил в интервью, опубликованном на YouTube-канале «Зе!Президент»

Новый шанс Минского процесса. На что способен и чего не может президент ЗеленскийИтак, состоялась первая телефонная беседа Владимира Зеленского с Владимиром Путиным, и достигнуты договорённости относительно подготовки встречи в «нормандском формате». Несмотря на всю жёсткость заявлений Зеленского, Путин отнёсся к нему мягко. Как к ребёнку. Но как и о чём будут договариваться стороны?
Первый прямой диалог президента России Владимира Путина с Владимиром Зеленским состоялся 11 июля. Стороны обсудили ситуацию в Донбассе и обмен пленными. Беседа состоялась по инициативе Киева.

«Есть "нормандский формат", который не работал два года. Вот что мы уже сделали — 12 июля была первая встреча наших представителей, договорились, что будет еще одна встреча — уже более существенная. И через одну встречу постараются встретиться четыре лидера», — рассказал Владимир Зеленский.

Ранее сообщалось, что встреча экспертов «нормандского формата» прошла 12 июля. По словам представителя Украины, к обсуждению вопроса встречи лидеров стран «нормандской четверки» было принято решение вернуться позднее.

Как подчеркнули участники встречи, радикального сближения позиций экспертов во французской столице не произошло, при этом представители Украины продемонстрировали готовность к компромиссам.

Последняя встреча «нормандской четвёрки» на высшем уровне состоялась 19 октября 2016 года в Берлине, а министры иностранных дел России, Украины, Германии и Франции проводили консультации 29 ноября того же года в Минске.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала