Фонд госимущества пустит с молотка киевский Центральный автовокзал - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд госимущества пустит с молотка киевский Центральный автовокзал

Читать в
Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) выставит на продажу государственный пакет акций акционерного общества Киевпассервис по стартовой цене 195,9 млн грн (487,5 млн руб.). Об этом и.о. главы ФГИУ Виталий Трубаров сообщил на своей странице в Facebook 9 июля

Виталий Трубаров
И.о. главы Фонда госимущества Украины Трубаров задержан НАБУ — СМИДетективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) проводят обыски в кабинете и.о. главы Фонда государственного имущества Виталия Трубарова, передает «Экономическая правда» со ссылкой на источник в правительстве 9 июля
В 99,9% АО входят шесть киевских автостанций  АС «Центр», АС «Дарница», АС «Полесья», Центральный автовокзал, АС «Южная», АС «Дачная» и 18 автостанций в Киевской области.

«Это объект малой приватизации, соответственно, аукцион состоится в системе ProZorro. Продажи 14 августа 2019 года. Государство владеет 99,9 процентами пакета акций», — написал Трубаров.

Он уточнил, что инвестор обязан сохранять работу автостанций, погасить в течение шести месяцев задолженность по заработной плате, не допустить увольнения работников и выполнять коллективный договор.

Кроме того, и. о. главы Фонда госимущества отметил, что участие в аукционе запрещено юридическим и физическим лицам и бенефициарным владельцам 10% и более акций, которые имеют отношение к России.

В тот же день в украинских СМИ появилось сообщение о том, что детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) проводят обыски в кабинете Трубарова, а сам он задержан.

Эту информацию впоследствии опроверг вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, отметивший, что в данный момент чиновник присутствует у него на заседании.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала