Гражданина Германии судят за участие в боевых действиях в Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гражданина Германии судят за участие в боевых действиях в Донбассе

© СС0, PixabayСуд фемида правосудие весы
Суд фемида правосудие весы
Читать в
Гражданин ФРГ, которому вменяют подготовку насильственного акта, создающего угрозу для государства, утверждает, что занимался ремонтом коммуникаций и состоял в подразделении охраны, но на передовой на юго-востоке Украины никогда не был

3 июля в Дортмунде состоялось судебное заседание по делу мужчины, обвиняемого в сотрудничестве с ДНР.

Митинг протеста в Донецке против ввода в Донбасс вооруженной миссии ОБСЕ
Доброволец из Франции рассказал, чем ДНР похожа на его РодинуПо словам бывшего бойца бригады «Пятнашка» Франсуа Мод д'Эме, он нашёл в Донбассе те ценности, которые были у его дедушек и бабушек и которые практически утеряны нынешними поколениями

Правоохранительные органы задержали 43-летнего жителя города Лёне (Вестфалия), имя которого не разглашается, в аэропорту Ганновера по прилёте в Германию. По версии следствия, он причастен к подготовке масштабного насильственного акта, создающего угрозу для государства, а также нарушил закон о контроле над боевыми вооружениями.

Сам подсудимый заявил, что родился в СССР, его отец — украинец, и поэтому он посчитал своим гражданским долгом встать на защиту ДНР от ВСУ. Мужчина рассказал, что как профессиональный сварщик занимался ремонтом повреждённых газо- и водопроводов, позже перешёл в подразделение охраны, но участия в боевых действиях не принимал, хотя его научили обращению с оружием. Он утверждает, что со временем его постигло полное разочарование.

Тем временем главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что военная прокуратура через МИД передала в институты Международного уголовного суда списки иностранцев, которые воевали на стороне ополченцев, добиваясь, чтобы их привлекли к ответственности на родине.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала