«Свой регион». Киев хочет провести опрос жителей Крыма, посещающих Украину - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Свой регион». Киев хочет провести опрос жителей Крыма, посещающих Украину

© Никита Рассказов, Украина.руКрым КПП
Крым КПП
Читать в
Министерство по делам неподконтрольных Киеву территорий намерено провести мониторинг цели поездок жителей Крыма на Украину. Об этом 16 июня сообщает Крым.Реалии со ссылкой на первого замглавы ведомства Юсуфа Куркчи

Съезд партии Слуга народа в Киеве
Нет слов. Почему в программе «Слуги народа» отсутствуют Донбасс и КрымПока у президента Украины Зеленского и его партии "Слуга народа" нет конкретного плана, что делать с Донбассом и тем более с Крымом. Но даже если бы он был, в политсиле не решились бы на резкие действия до парламентских выборов, чтобы не растерять поддержку избирателей, предполагают эксперты
По его словам, мероприятия будут проводиться в ближайшее время на границе Украины с полуостровом в форме анонимного анкетирования.  Чиновник утверждает, что это позволит более тщательно проанализировать те проблемы, с которыми сталкиваются жители региона и определить основные тенденции. 

Также он сообщил, что по данным проведенного в прошлом году мониторинга, основная часть жителей полуострова отправляется на материковую Украину с целью решения проблем документирования, другая — за получением медицинских услуг.

«Есть определенная категория людей, которая связана с учебой. И очень маленькая часть пересекает админграницу, чтобы поехать дальше — на отдых или по другим делам», — добавил Куркчи.

На плебисците в марте 2014 года, который прошёл в соответствии с нормами международного права, более 90% избирателей Крыма и Севастополя проголосовали за присоединение к России. Иностранные наблюдатели признали, что голосование прошло без нарушений.

Несмотря на обвинения России в оккупации Крыма, киевские власти делают все возможное, чтобы максимально осложнить жизнь крымчан. Так, депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук призвал украинские спецслужбы уничтожить Крымский мост как «вражескую инфраструктуру».

Президент РФ Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что вопрос о принадлежности Крыма закрыт окончательно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала