Зеленский заговорил в Раде по-русски, заявив, что готов к диалогу ради мира - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский заговорил в Раде по-русски, заявив, что готов к диалогу ради мира

© пресс-служба президента Украины / Микола Лазаренко / Перейти в фотобанкЗеленский инаугурация
Зеленский инаугурация
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский после принесения присяги заявил, что готов потерять свою должность ради наступления на Украине мира и готов начать диалог ради разрешения конфликта в Донбассе после освобождения украинских пленных. Трансляцию инаугурации Зеленского вели украинские телеканалы в понедельник, 20 мая

«Спасибо, что вы продолжаете делить людей» – между Зеленским и Ляшко произошла перепалкаЛидер «Радикальной партии» Олег Ляшко сделал замечание президенту Украины Владимиру Зеленскому за то, что во время своей постинаугурационной речи он перешел на русский язык, говоря о том, что власть не сделала ничего, чтобы жители Крыма и Донбасса почувствовали себя украинцами. Трансляцию церемонии вели украинские телеканалы 20 мая
«Могу заверить, чтобы наши герои больше не гибли, я готов на все, и я точно не боюсь принимать сложные решения. Я готов терять свою популярность, свои рейтинги. И если нужно будет, я без колебаний готов потерять свою должность, чтобы только настал мир, не теряя наши территории. Никогда!» — сказал Зеленский. 

Он также отметил: «Не мы начали войну, но нам эту войну заканчивать».

Далее Зеленский на словах о том, что он готов к диалогу, перешел с украинского языка на русский.

«Но я уверен, что первым шагом для начала этого диалога станет возвращение всех украинских пленных», — заявил Зеленский.

Своим следующим шагом президент Украины назвал возвращение утраченных территорий.

«Честно говоря, мне кажется, что эта формулировка не совсем корректна, потому что невозможно потерять то, что и так наше по праву. И Крым, и Донбасс — это украинская земля», — заявил Зеленский.

Далее он снова перешел на русский язык. «Мы потеряли там самое важное — людей. И сегодня мы просто должны возвращать их сознание. Я уверен, что они нас слышат. Мы потеряли это сознание. За эти годы власть не сделала ничего, чтобы они чувствовали себя украинцами. Они не чужие, они наши. Они — украинцы. Мы все украинцы, где бы мы ни жили», — заявил Зеленский.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала