Могерини ответила на слова Порошенко о вступлении Украины в Евросоюз - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Могерини ответила на слова Порошенко о вступлении Украины в Евросоюз

Читать в
Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини отказалась комментировать слова президента Украины Петра Порошенко о том, что страна подаст заявку на членство в ЕС в 2024 году

Рабочий визит главы МИД РФ С. Лаврова в Минск
Всё в рамках закона. Лавров ответил на угрозы Могерини по Азовскому морюДействия по проверке украинских судов Россией абсолютно вписываются в договоренности между Москвой и Киевом
Обещания сделать Украину членом Евросоюза политики регулярно озвучивают со времен Майдана 2013-14 годов. Последнее такое заявление сделал президент Петр Порошенко. 29 января он сказал, что Украина в 2024 году подаст заявку на членство в Евросоюзе.

«Я не буду комментировать, что может произойти в 2024-м», — заявила Могерини после неформальной встречи министров иностранных дел ЕС в Бухаресте в пятницу, отвечая на просьбу прокомментировать заявление Порошенко.

Как пишет «Интерфакс», глава европейской дипломатии также сказала, что Евросоюз не выйдет за рамки программы «Восточное партнерство» в прагматичном сотрудничестве с Киевом. 

В то же время, по ее словам, блок европейских государств и Украина как член «Восточного партнерства» за последние пять лет достигли много чего, что казалось нереальным.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала