«Мечтатель, а не человек дела» — Молчанов о Вакарчуке - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Мечтатель, а не человек дела» — Молчанов о Вакарчуке

Читать в
Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук прямо никогда не говорил, что будет участвовать в президентских выборах. Было понятно, что музыкант не готов взять на себя управление государством, поскольку он всегда был мечтателем, а не человеком дела, считает политолог Кирилл Молчанов

Выборы на Украине. Швейцарские смотрины, таинственный Вакарчук и дворник ЗеленскийПрезидент Петр Порошенко отправился в Давос на Всемирный экономический форум, на который традиционно съезжается вся западная политическая и финансовая элита. Вместе с ним на гастроли отправились его основные конкуренты, а также политики калибром помельче, чтобы на мир посмотреть и себя показать. Обзор основных событий на 21:00 24 января
Он рассказал об этом 28 января в комментарии «Golos.ua». По словам эксперта, Вакарчук понял, что он заигрался в политика, и это не понравилось его поклонникам. Исходя из этого, музыкант вряд ли пойдет и на парламентские выборы.

Политолог добавил, что Вакарчук не будет поддерживать действующего главу государства Петра Порошенко, хотя это и принесло бы президенту дополнительные баллы. Иначе, отметил эксперт, музыканту пришлось бы нести ответственность за его провальную политику.

«Идейно близкие для Вакарчука — экс-министр обороны Анатолий Гриценко и мэр Львова Андрей Садовый, он бы, скорее всего, отдал поддержку им», —  заключил Молчанов.

Вакарчук, который ранее объявил о своем намерении вернуться в политику, официально отказался принять участие в президентских выборах. По его словам, «в джинсах он может сделать больше для страны, чем надев галстук».

При этом три независимых источника сообщили изданию «Страна.ua», что в ближайшее время артист объявит о поддержке Порошенко. Собеседник из Банковой подтвердил журналистам, что торги с Вакарчуком продолжаются, но не сообщил никаких подробностей.

В 2007-2008 гг. музыкант уже был депутатом Верховной Рады. За это время он не разработал ни одного законопроекта, пропустив 56 из 71 пленарного заседания, сложив затем с себя полномочия по собственному желанию.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала