Определен первый четвертьфиналист чемпионата мира по футболу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Определен первый четвертьфиналист чемпионата мира по футболу

Читать в
Сборная Франции продолжит борьбу за чемпионский титул, а команда Аргентины покидает турнир

«Казань Арена» приняла первый матч 1/8 финала мирового первенства по футболу. Все звёзды обеих команд — Антуан Гризманн, Килиан Мбаппе, Поль Погба, Лионель Месси, Анхель ди Мария, Хавьер Маскерано — вышли на поле с самого начала игры.

Фол аргентинского защитника Маркос Рохо на нападающего соперника Килиана Мбаппе приносит сборной Франции пенальти, который успешно реализует Антуан Гризманн и открывает счёт на 13-й минуте.

На 41-й минуте правила нарушают французы, за что судьи назначают угловой. Анхель ди Мария сравнивает цифры на табло — 1:1.

В самом начале второго тайма (на 48-й минуте) защитник Габриэль Меркадо выводит команду Аргентины вперёд.

Подготовка Санкт-Петербурга к ЧМ-2018 по футболу
«Лица Футбольной Национальности» №7: скандалы на чемпионате мира-2018Групповой этап Мундиаля запомнился спортивной составляющей, а не скандалами

Видимо, это минимальное преимущество расслабило латиноамериканцев, а европейцы, наоборот, собрали все силы в кулак и начали мощную атаку. Бенжамен Павар отправляет мяч в сетку ворот аргентинцев на 57-й минуте, Мбаппе — на 64-й и на 68-й оформляет дубль. Итого 4:2 в пользу Франции.

На второй минуте добавленного времени нападающий Серхио Агуэросократил отрыв, но это уже ничего не изменит — со счётом 4:3 французы проходят в 1/4 чемпионата мира по футболу.