Меркель: Наша партия хочет стабильного правительства - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель: Наша партия хочет стабильного правительства

Читать в
Правительство меньшинства в ФРГ не будет стабильным. Христианские демократы хотят стабильного правительства и намерены сконцентрироваться на его формировании

Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель после утреннего заседания президиума своей партии ХДС, передает РИА Новости.

«Правительство меньшинства не будет стабильным правительством, это еще одна причина сконцентрироваться на формировании стабильного правительства», — сказала Меркель.

Парламентские выборы в Германии
«Взгляд»: Корона Запада оказалась слишком велика для Ангелы МеркельПроблема с формированием нового правительства в Германии приводит не только к политическому кризису в этой стране. Закат карьеры Ангелы Меркель обнажает кризис лидерства на Западе в целом

По ее словам, ХДС желает стабильного правительства. Она также заявила, что первые консультации с Социал-демократической партией Германии состоятся уже 13 декабря.

Партия Меркель одержала победу на выборах, которые прошли в Германии в сентябре. Несмотря на это, в целом результат ХДС получила худший с тех пор, как партию возглавила Меркель. При этом в парламент вошла правая «Альтернатива для Германии». Все это означает, что новое правительство будет довольно слабым.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала