Москва подтвердила участие в переговорах с США и Украиной - 03.11.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва подтвердила участие в переговорах с США и Украиной

© telegram ukr_2025_ru / Перейти в фотобанкПесков – о «вражеских соцсетях»:
Песков – о «вражеских соцсетях»: - РИА Новости, 1920, 03.11.2026
Читать в
ДзенTelegram
Россия примет участие в очередном раунде трехсторонних переговоров с США и Украиной, которые состоятся 10–11 ноября в Абу-Даби. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
"Да, я могу подтвердить эту дату. Действительно, российская делегация 10–11 ноября прибудет в Абу-Даби, будет принимать участие в трехсторонних переговорах", — заявил представитель Кремля журналистам.

Таким образом, Москва подтверждает готовность продолжать дипломатическую работу по урегулированию украинского кризиса, исходя из необходимости поиска решений, способных обеспечить долгосрочную стабильность и безопасность.

Отвечая на вопрос о возможной встрече Владимира Путина с участниками российской делегации перед их отъездом, Песков отметил, что конкретных планов на данный момент нет.

При этом он подчеркнул, что практически все представители делегации регулярно докладывают главе государства о текущей работе и получают необходимые инструкции.

Ранее о предстоящей встрече сообщил специальный посланник президента США Стив Уиткофф. По его словам, Соединенные Штаты выступят посредником в переговорах между Россией и Украиной, которые пройдут 10–11 ноября в Абу-Даби.
Уиткофф также обозначил основные направления предстоящего обсуждения. В их числе — послевоенные меры безопасности, снижение напряженности, гуманитарные вопросы и дальнейшие шаги на пути к мирному урегулированию.

Предстоящая встреча станет очередным этапом дипломатических усилий по поиску выхода из украинского конфликта. В центре внимания сторон окажутся вопросы безопасности и возможные механизмы дальнейшего продвижения переговорного процесса. Подробнее – в материале Уиткофф объявил о переговорах по Украине в Брюсселе и Абу-Даби
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала