Посол Нечаев: генконсульство России в Бонне было крупнейшим в мире - 04.09.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Нечаев: генконсульство России в Бонне было крупнейшим в мире

Выборы в Бундестаг - РИА Новости, 1920, 04.09.2026
Читать в
ДзенTelegram
Посол России в Германии Сергей Нечаев заявил, что закрываемое властями ФРГ генеральное консульство России в Бонне было самым большим в мире, а его консульский округ охватывал десятки миллионов человек. Об этом сообщает 4 сентября РИА новости
Он подчеркнул, что удар нанесён не только по дипломатическому присутствию, но и по соотечественным движениям, которые получали там консульские услуги.
Сотрудникам консульства и членам их семей предписано покинуть Германию в течение двух недель.
Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что руководство Германии ведёт себя как неонацисты, продолжая бороться с Россией путём закрытия консульств и подпитки бандеровского режима в Киеве.
Глава Министерства иностранных дел ФРГ Йоханн Вадефуль объявил о закрытии генерального консульства России в Бонне и расторжении договора по Русскому дому в Берлине, а министр внутренних дел Александр Добриндт бездоказательно обвинил Россию в причастности к инциденту с беспилотником в аэропорту Лейпцига.
Москва назвала произошедшее наспех состряпанной провокацией, а президент России Владимир Путин связал обвинения с тяжёлым внутриполитическим положением в ФРГ - Медведев: Германия борется с Россией, подпитывая бандеровский режим и закрывая консульства.
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала