Буданов* анонсировал возможную встречу делегаций России и Украины - 27.08.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буданов* анонсировал возможную встречу делегаций России и Украины

© Фото : ABC News
  - РИА Новости, 1920, 27.08.2026
Читать в
ДзенTelegram
Встреча официальных делегаций России и Украины может состояться уже в сентябре текущего года, заявил руководитель Офиса Владимира Зеленского Кирилл Буданов*, передают 27 августа украинские СМИ
Чиновник признал, что сейчас прямой переговорный трек между сторонами находится на паузе, однако в начале осени его планируют "оживить".
Отвечая на вопрос журналистов, идет ли речь о возобновлении контактов между непосредственными переговорщиками от Москвы и Киева, Буданов* выразил надежду на позитивный исход и отдельно подчеркнул, что этот процесс будет проходить уже с привлечением американской стороны, без участия которой данные контакты невозможны.
В свою очередь, в Кремле пока не подтверждают наличие подобных договоренностей. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя ситуацию, пояснил, что российское руководство на данный момент не обладает какими-либо сведениями о точных графиках или детальных планах по организации нового раунда переговоров.
А бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный на днях отказался давать конкретные прогнозы относительно сроков завершения спецоперации. Дипломат также добавил, что конфликт между Россией и Украиной уже давно перешел в общемировую плоскость.
Российская сторона неоднократно подчеркивала свою принципиальную готовность к мирному урегулированию кризиса, однако отмечала, что главным препятствием для этого остается введенный в Киеве на законодательном уровне запрет на ведение любых переговоров с действующим руководством РФ. Кроме того, в Москве регулярно указывают, что реальный диалог возможен только с учетом складывающихся на земле геополитических реалий и при условии полного выполнения требований России по демилитаризации и нейтральному статусу Украины.
Подробнее об успехах россиян - в материале ВС РФ поразили объекты военной промышленности, нефтепереработки и порты Украины на сайте Украина.ру.
* Внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала