Слежка за ракетными комплексами РФ: польский агент получил 23 года строгого режима — ФСБ - 14.08.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слежка за ракетными комплексами РФ: польский агент получил 23 года строгого режима — ФСБ

  - РИА Новости, 1920, 14.08.2026
Читать в
ДзенTelegram
Федеральная служба безопасности (ФСБ) России 14 августа сообщила о вступлении в законную в силу приговора Мосгорсуда в отношении россиянина Георгия Пирогова, причастного к сотрудничеству с польскими спецслужбами
Его приговорили к 23 годам колонии строгого режима.
Следователи выяснили, что Пирогов уехал из России после начала спецоперации. Находясь в Польше, он сам вышел на связь с представителем Службы военной разведки польского министерства обороны. Польские кураторы дали ему задание собирать секретные данные о новейшем российском оружии, которое ВС РФ применяют в ходе спецоперации
"Пирогов Георгий Владимирович с использованием контактов среди работников российской оборонной промышленности добывал для иностранных спецслужб закрытую информацию о производстве и применении ракетных комплексов, а также персональные данные лиц, допущенных к государственной тайне, с целью вовлечения их в деятельность против безопасности Российской Федерации", - рассказали в Центре общественных связей ФСБ.
Кроме того, злоумышленник переводил криптовалюту на нужды ВСУ, закупал амуницию для вооруженных формирований и организовывал ее доставку из Польши на Украину.
Польша, как один из главных логистических и разведывательных хабов НАТО, активно использует бежавших из страны граждан в надежде выведать через них хоть какие-то секреты российского ОПК.
Подробнее о других завербованных - в материале Украинские спецслужбы завербовали жителя Подмосковья для атак на семьи военных — ФСБ на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала