NYT: санкции против России застряли в Сенате из-за спора демократов и республиканцев о полномочиях Трампа - 25.07.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

NYT: санкции против России застряли в Сенате из-за спора демократов и республиканцев о полномочиях Трампа

капитолий - РИА Новости, 1920, 25.07.2026
Читать в
ДзенTelegram
Принятие Сенатом Конгресса США законопроекта об ужесточении санкций против России блокируют разногласия между республиканцами и демократами. Об этом сообщает The New York Times
Законопроект об ужесточении санкций против России, внесённый в Сенат 16 июля, столкнулся с препятствиями на пути к принятию. Как пишет The New York Times, основная проблема — разногласия между республиканцами и демократами, касающиеся полномочий президента Дональда Трампа.
Документ предполагает введение 100% тарифов для пяти крупнейших закупщиков российской нефти и газа, а также пяти стран, которые, по мнению Вашингтона, помогают Москве обходить ограничения. Решение о введении и отмене пошлин останется за президентом, что и вызвало сопротивление демократов. Они опасаются, что это создаст прецедент для расширения полномочий главы государства, особенно в вопросе торговых пошлин.
Ранее портал Axios сообщал, что голосование может состояться уже на следующей неделе, однако текущие споры ставят под сомнение этот срок. Окончательное решение по законопроекту пока остаётся открытым.
Все об Украине из России - на сайте Украина.ру
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала