"Запад хочет выиграть, а не умереть": Ищенко о способах победить НАТО без ядерной войны - 08.07.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Запад хочет выиграть, а не умереть": Ищенко о способах победить НАТО без ядерной войны

© РИА Новости . Кирилл Брага / Перейти в фотобанкВолгоградский алюминиевый завод
Волгоградский алюминиевый завод - РИА Новости, 1920, 08.07.2026
Читать в
ДзенTelegram
Победить коллективный Запад можно только экономически, поскольку обмен ядерными ударами приведет к ядерной ничьей. В экономическом противостоянии Россия пока выигрывает. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко
По словам Ищенко, победить коллективный Запад можно только экономически. "При этом есть только один способ победить коллективный Запад – удушить его экономически. Вариант обмена ядерными ударами – это вариант ядерной ничьей", — подчеркнул собеседник Украина.ру.
Политолог отметил, что Россия пока выигрывает экономическое противостояние. Запад это осознает и поэтому постоянно пытается расширить пространство войны, чтобы поставить нас перед выбором: либо истощаться в регулярных боевых действиях, либо переходить к ядерному конфликту.
Он указал, что Запад тоже не стремится к ядерному конфликту. "Запад тоже не хочет ядерной войны. Он хочет выиграть, а не умереть. И он ищет способ навязать нам конфликт, который бы не скатился к ядерному противостоянию", — заявил эксперт.
Ищенко также добавил, что даже если Россия останется единственным государством, сохранившим управляемость, образ жизни кардинально изменится — исчезнет окружающий мир, с которым можно торговать, и придется только восстанавливаться и заниматься собой.
Полный текст материала "Ростислав Ищенко: Запад пытается заставить Россию сделать выбор между бесконечной войной и ядерной ничьей" на сайте Украина.ру.
Про другие аспекты военного конфликта — в материале "Игорь Кимаковский: Россия выбьет ВСУ из Донбасса за счет боеготовой пехоты и новых решений в части БПЛА" на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала