https://ukraina.ru/20260515/rf-i-ukraina-obmenyalis-plennymi-glavnye-novosti-k-etomu-chasu-1078997380.html
РФ и Украина обменялись пленными. Главные новости к этому часу
РФ и Украина обменялись пленными. Главные новости к этому часу - 15.05.2026 Украина.ру
РФ и Украина обменялись пленными. Главные новости к этому часу
Москва и Киев провели обмен военнопленными по формуле 205 на 205. Об этом и других важных событиях рассказал 15 мая телеграм-канал Украина.ру
2026-05-15T10:03
2026-05-15T10:03
2026-05-15T10:25
новости
украина
польша
марьяна безуглая
киев
владимир зеленский
андрей ермак
украина.ру
вооруженные силы украины
сбу
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07ea/03/0a/1076595987_0:221:3246:2047_1920x0_80_0_0_4e1951d003fec189f43f8de501a2d4b7.jpg
🟦 ВСУ вернули российской стороне несколько военнопленных в критическом состоянии, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.🟦 Великобритания ускорит поставки средств противовоздушной обороны (ПВО) и средств противодействия дронам для нужд ВСУ, заявил министр обороны страны Джон Хили в соцсети X.По словам министра, он распорядился "максимально ускорить" отправку вооружений.🟦 Завербованный СБУ уроженец Киева, планировавший теракты с использованием беспилотников в Нижегородской области, осужден на 21 год, сообщил ЦОС ФСБ.При выполнении задания по организации тайниковой закладки фигурант был задержан с поличным.🟦 Обыски проходят в военкомате в Ужгороде в Закарпатской области на западе Украины. СМИ пишут, что обыскивают, в частности, исполняющего обязанности начальника военкомата Николая Мигаленко.Ранее депутат Рады Марьяна Безуглая заявляла, что военкоматы на Украине нуждаются в очистке и призывала обратить внимание на тотальную коррупцию внутри них и сократить их персонал.🟦 Массовые увольнения врачей с Украины начались в Польше, сообщает газета Rzeczpospolita.🟦 Бывший глава Офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак, которого обвиняют в легализации денег на строительстве элитного жилья, находится в СИЗО в платной камере, сообщил его адвокат Игорь Фомин.О других событиях - в материале В Киевской области гремят взрывы, российские "Герани" атакуют цели. Новости СВО на сайте Украина.ру.
украина
польша
киев
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07ea/03/0a/1076595987_421:0:3150:2047_1920x0_80_0_0_e2d69424108101b7a5d1dd8dc000d4e8.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
новости, украина, польша, марьяна безуглая, киев, владимир зеленский, андрей ермак, украина.ру, вооруженные силы украины, сбу
Новости, Украина, Польша, Марьяна Безуглая, Киев, Владимир Зеленский, Андрей Ермак, Украина.ру, Вооруженные силы Украины, СБУ
РФ и Украина обменялись пленными. Главные новости к этому часу
10:03 15.05.2026 (обновлено: 10:25 15.05.2026) Москва и Киев провели обмен военнопленными по формуле 205 на 205. Об этом и других важных событиях рассказал 15 мая телеграм-канал Украина.ру
🟦 ВСУ вернули российской стороне несколько военнопленных в критическом состоянии, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.
🟦 Великобритания ускорит поставки средств противовоздушной обороны (ПВО) и средств противодействия дронам для нужд ВСУ, заявил министр обороны страны Джон Хили в соцсети X.
По словам министра, он распорядился "максимально ускорить" отправку вооружений.
🟦 Завербованный СБУ уроженец Киева, планировавший теракты с использованием беспилотников в Нижегородской области, осужден на 21 год, сообщил ЦОС ФСБ.
При выполнении задания по организации тайниковой закладки фигурант был задержан с поличным.
🟦 Обыски проходят в военкомате в Ужгороде в Закарпатской области на западе Украины. СМИ пишут, что обыскивают, в частности, исполняющего обязанности начальника военкомата Николая Мигаленко.
Ранее депутат Рады Марьяна Безуглая заявляла, что военкоматы на Украине нуждаются в очистке и призывала обратить внимание на тотальную коррупцию внутри них и сократить их персонал.
🟦 Массовые увольнения врачей с Украины начались в Польше, сообщает газета Rzeczpospolita.
"Врачи, не являющиеся гражданами Европейского союза, получившие условную лицензию на практику в Польше во время пандемии COVID-19, а затем, после начала войны на Украине, должны были предоставить справку о владении польским языком уровня B1 к концу апреля. У тех, кто не предоставил документ вовремя, региональные медицинские палаты начали отзывать лицензии на работу врачами в Польше", - отмечает издание.
🟦 Бывший глава Офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак, которого обвиняют в легализации денег на строительстве элитного жилья, находится в СИЗО в платной камере, сообщил его адвокат Игорь Фомин.