В Германии заявили, что отчаяние Зеленского толкает его к срыву переговоров с Москвой - 02.02.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии заявили, что отчаяние Зеленского толкает его к срыву переговоров с Москвой

© APВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 02.02.2026
Читать в
ДзенTelegram
Немецкая газета Junge Welt в своей статье утверждает, что требование Владимира Зеленского признать его легитимность и отказаться от формулировки о "просроченном президенте" свидетельствует о "крайней степени отчаяния киевского режима". Об этом стал известно 2 февраля
В материале указывается, что Зеленский требует от Москвы "отозвать свою юридическую позицию о том, что срок его полномочий истек в 2024 году", прежде чем обсуждать какие-либо соглашения.
По мнению автора статьи, такие действия направлены на то, чтобы "предотвратить договорённости с Москвой любой ценой", и делают самого Зеленского "главным препятствием для мирного урегулирования".
Издание пишет, что подобные требования сводят переговоры к "бессмысленному обмену мнениями" и игнорируют позицию США, которые выступают инициаторами диалога.
"Зеленский перегнул палку почти гротескным образом. Это демонстрирует его отчаяние. Похоже, что его главная цель сейчас — сохранить свою личную власть", — резюмирует автор.
Стоит напомнить, что первая двусторонняя встреча представителей Москвы и Киева в Абу-Даби была изначально запланирована на 1 февраля, однако украинская сторона после доклада своей делегации перенесла переговоры на 4–5 февраля.
О других событиях к утру этого дня — в публикации Главное за ночь 2 февраля.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала