"Украина движется к поражению": в ВСУ наблюдается мрачный моральных дух и нехватка снарядов - Politico - 17.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Украина движется к поражению": в ВСУ наблюдается мрачный моральных дух и нехватка снарядов - Politico

© Zelenskiy / Official/Telegram
Читать в
Украина движется к катастрофе, а моральный дух военнослужащих Вооруженных сил Украины падает. Об этом написал автор колонки издания Politico Джейми Деттмер в статье "Украина движется к поражению"
"Просто спросите украинского солдата, верит ли он по-прежнему, что Запад будет поддерживать Киев "столько, сколько потребуется". Это обещание звучит пустым", - пишет редактор Politico.
Деттмер сослался на военнослужащего Вооруженных сил Украины, подразделение которого 4 месяца не получало снарядов.
Автор Politico подчеркнул, что с задержками Запада в отправке военной помощи, украинской армии грозит "опасная нехватка боевого духа, необходимого для победы".
Моральный дух украинских солдат мрачный, отмечает Деттмер. Он объясняет это "непрекращающимися бомбардировками, отсутствием современного оружия и потерями на поле боя".
Он отметил, что, согласно его наблюдением в ходе репортажей с Украины за последний месяц, "картина, возникшая в результате десятков интервью с политическими лидерами, военными офицерами и простыми гражданами, представляла собой скатывание страны к катастрофе".
Вместе с этим Деттмер обратил внимание на снижающееся количество желающих вступить в ряды ВСУ.
Президент Украины Владимир Зеленский 25 февраля 2022 года подписал закон о всеобщей мобилизации, запретив военнообязанным мужчинам (в возрасте 18−60 лет) покидать пределы страны.
Украинские телеграм-каналы регулярно публикуют видео, на которых военкомы хватают мужчин на улице, вытаскивают их из общественного транспорта и оформляют на них повестки прямо на месте.
Украине не победить без мобилизации всего населения - PoliticoУкраина не сможет победить без мобилизации всего населения. Об этом написал автор колонки издания Politico Джейми Деттмер
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала