У Украины нет никаких шансов без поддержки США - Зеленский - 16.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Украины нет никаких шансов без поддержки США - Зеленский

© AP / Andrew Harnik
  - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Читать в
Украина проиграет, если США прекратят оказывать поддержку украинским властям, заявил президент Украины Владимир Зеленский
Без американской поддержки у украинских войск нет никаких шансов на победу, заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу PBS. По его словам, соотношение артиллерийских снарядов на фронте составляет 1 к 10 в пользу России.
"Нужно быть намного сильнее врага. На сегодняшний день у нас соотношение артиллерийских снарядов 1 к 10, авиация - 1 к 30. Сможем ли мы удержать позиции? Нет. В любом случае, с такой статистикой они будут оттеснять нас каждый день", - сказал Зеленский.
У России есть авиация, которая способна наносить удары по объектам Украины на расстоянии в 300-500 километров, посетовал Зеленский. По его словам, сбивать ракеты Украине якобы нечем.
"Скажите, пожалуйста, как вы можете бороться с этими тысячами, если у вас нет оружия, чтобы их сбивать?" - спросил Зеленский.
Страны Запада вооружили Украину, тренировали военнослужащих ВСУ для контрнаступления, однако никакого результата это не принесло, напомнили Зеленому журналисты. Американский Конгресс сложно будет убедить в том, что Украина снова нуждается в такой помощи в следующем году.
Зеленский заявил, что живет завтрашним днем, и его цели "более насущны и проще". Также он признался, что не знает, что будет в следующем году, и это зависит исключительно от поддержки украинского государства со стороны других стран.
Ракетный удар по объектам инфраструктуры Украины
Трипольская ТЭС уничтожена, потому что Запад помогал Израилю - ЗеленскийТрипольская ТЭС в Киевской области уничтожена ракетным ударом ВС РФ, Украина отразить его не смогла из-за нехватки ракет для ПВО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала