"Шо такое план Б?": мэр Харькова отказался от эвакуации горожан в случае второго Мариуполя - 10.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Шо такое план Б?": мэр Харькова отказался от эвакуации горожан в случае второго Мариуполя

© скриншот видео
Читать в
Из Харькова не будут эвакуировать жителей в случае более активным боевых действий. Об этом мэр Харькова Игорь Терехов рассказал в интервью журналистам "Украинской правды"
Главный редактор "Украинской правды" Севгиль Мусаева поинтересовалась планом действий мэра Харькова в случае наступления Вооруженных сил Российской Федерации.
"Да не придут они в Харьков. Я уверен в этом", - ответил Терехов. Мэр собрался что-то "отстаивать до конца".
- То есть плана "Б" у вас нет? - уточнила Мусаева.
- Шо такое план "Б? – перешел на русский харьковский мэр.
Журналистка намекнула ему, что можно вывезти мирных жителей из города, если в нём будут вестись боевые действия. А также рассказала Терехову, что в случае с Мариуполем, многие обвиняли мэра, что он уехал и оставил мариупольцев. Бывший мэр Мариуполя Вадим Бойченко точно так же убеждал горожан не покидать город в 2022 году.
"Я не уехал и не уеду", - сказал Терехов.
Харьковские СМИ и местные жители с начал апреля активно обсуждают вероятность нового наступления ВС РФ на харьковском направлении. При этом украинские власти не объявляют эвакуацию горожан.
Зарубежные страны. Украина. Харьков - РИА Новости, 1920, 05.04.2024
Жители бегут, энергетика рушится, у детей отнимают пособия. Что происходит в ХарьковеХарьковские СМИ и простые жители с начала апреля обсуждают вероятность нового наступления ВС РФ на харьковском направлении. Противоречивые заявления украинских военных и политического руководства на этот счет лишь усиливают неуверенность и множат слухи
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала