НАТО необходимо готовиться к войне с Россией, но не сейчас — военный политолог Ермаков - 06.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО необходимо готовиться к войне с Россией, но не сейчас — военный политолог Ермаков

  - РИА Новости, 1920, 06.04.2024
Читать в
В Вашингтоне пройдёт саммит НАТО с 9 по 11 июля, на котором одной из тем обсуждения может стать конфликт с Россией.
Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный политолог, эксперт Российского института стратегических исследований (РИСИ) Сергей Ермаков.
Сергей Ермаков интервью
Война с НАТО или нейтральная Украина. Сергей Ермаков о том, что ждет Россию и Запад в 2030 годуСегодня Польша не готова сбивать "Кинжалы" возле Львова без поддержки НАТО. Но через 10 лет у Запада могут появиться силы более жестко противодействовать России
Эксперт заявил, что страны НАТО вряд ли будут обсуждать переход в открытую конфронтацию с Россией. По мнению военного политолога, решения будут приниматься на перспективу.
“На саммите речь будет идти о том, что альянсу необходимо готовиться к войне с РФ в будущем, а сейчас следует занять выжидательную позицию. То есть всячески использовать Украину, ее вооруженные силы и народ в качестве своего прокси в борьбе против нас”, — предположил Сергей Ермаков.
Эксперт также добавил, что сейчас на Западе раздаются “смелые” заявления по поводу нежелания снижать уровень конфликта. Сергей Ермаков считает, что США и Европа призывают самостоятельно чертить красные линии.
Полный текст интервью читайте на сайте Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала