Террористы, совершившие нападение в "Крокусе", планировали сбежать в Белоруссию - Лукашенко - 26.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Террористы, совершившие нападение в "Крокусе", планировали сбежать в Белоруссию - Лукашенко

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкВстреча президентов РФ и Белоруссии В. Путина и А. Лукашенко
Встреча президентов РФ и Белоруссии В. Путина и А. Лукашенко - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
Читать в
Террористы, совершившие вооружённое нападение на людей в подмосковном "Крокус Сити Холле", планировали сбежать через Брянскую область на территорию Белоруссии. Не удалось осуществить задуманное из-за усиленных мер безопасности на российско-белорусской границе, сообщил 26 марта президент Белоруссии Александр Лукашенко
"Их (террористов. - Ред.) кураторы (у нас есть подозрения на некоторых, это я Путину позвоню, скажу свои подозрения) - они понимали, что в Беларусь заходить нельзя. Потому что в первые минуты, как в России часть области перешла на усиленный режим безопасности, так и у нас. (...) Мы по самой боевой ситуации привели в действие свои подразделения", – приводит слова главы государства издание Белта.
В частности, в Белоруссии были задействованы силы МВД, выставлены посты на дорогах, в том числе с Россией, привлекались силы КГБ, военнослужащие. По словам Лукашенко, именно поэтому террористы "отвернулись и пошли на участок украинско-российской границы".
Также белорусский лидер рассказал, как обе страны взаимодействовали после произошедшей в Подмосковье трагедии. Спецслужбы России и Белоруссии работали по ранее заданному алгоритму, как это было определено президентами Владимиром Путиным и Александром Лукашенко.
Ранее глава Белоруссии Александр Лукашенко, комментируя теракт в "Крокусе", призвал не расслабляться, потому что враги РФ "спокойной жизни нам не дадут".
Президент РФ В. Путин принял участие во всероссийском совещании председателей судов - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
Патрушев без заминки назвал стоящих за терактом в "Крокусе"Секретарь Совбеза России Николай Патрушев указал, кто стоит за терактом в подмосковном "Крокус сити холле"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала