"Предлагаю промолчать": мэр Днепропетровска призвал горожан набрать запасы воды - 22.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Предлагаю промолчать": мэр Днепропетровска призвал горожан набрать запасы воды

© Фото : Facebook/Borys Filatovборис филатов
борис филатов - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
Читать в
Мэр Днепра (Днепропетровска) Борис Филатов** предупредил о возможном отключении водоснабжения. Об этом он написал 22 марта в соцсети Facebook*
"В связи с недостаточностью энергоснабжения могут быть проблемы с водоснабжением в нагорной части города (условно [улицы] Рабочая, Фабра и т.д.). До 21-00 горводоканал справится. Пожалуйста, наберите немножко запасов воды, но не нужно это делать целыми ваннами", - написал Филатов.
В комментариях жители региона интересуются, в частности, когда включат электроснабжение. Мэр Днепра посоветовал горожанам следить за официальными сообщениями. По его словам, аварийные отключения электричества проводит "Укрэнерго".
"У Бориса Альбертовича (Филатова. - Ред.) нет в кабинете переключателя и дополнительной электростанции. Надеемся, что аварийные отключения перейдут в плановые. Ситуация критическая по всей стране", - ответил Филатов.
Другой жительнице города на вопрос, что случилось с электроснабжением, и вовсе сыронизировал:
"А что со светом? Вы новости не читаете?", - написал он.
Одна из днепропетровчанок удивилась отсутствию воды, так как на Аульский водовод в прошлом году установили генераторы. Филатов не обошел и этот комментарий и предложил женщине промолчать.
"Я понимаю, что соцсети придумали, чтобы неучи самоутверждались, но предлагаю лучше промолчать. Если Вы не понимаете технических деталей и всех обстоятельств дела, то не хватайте сразу клавиатуру", - отметил мэр горожанке.
Генеральный компании-поставщика электроэнергии YASNO Сергей Коваленко ранее сообщил об аварийных отключениях электроэнергии в Днепропетровской области.
Утром 22 марта министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что ВС РФ совершили "самую масштабную атаку на украинскую энергетику", чтобы вызвать масштабный сбой в работе энергосистемы страны.
* Компания Meta — владелец Instagram и Facebook — признана экстремистской, ее деятельность в России запрещена.
** внесен в российский перечень террористов и экстремистов
Российские ВС ударили по ДнепроГЭС, Украина грозит ЗАЭС блэкаутомВС РФ нанесли удар по Днепровской гидроэлектростанции, плотина не пострадала, сообщил 22 марта глава запорожского общественного движения "Мы - вместе с Россией", сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Владимир Рогов журналистам РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала