Будет рушиться оборона: эксперт рассказал, почему ВСУ не могут сдержать наступление ВС РФ на Запорожье - 21.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Будет рушиться оборона: эксперт рассказал, почему ВСУ не могут сдержать наступление ВС РФ на Запорожье

© РИА Новости . Станислав Красильников / Перейти в фотобанкКазачья бригада "Терек" на Соледарском направлении СВО
Казачья бригада Терек на Соледарском направлении СВО - РИА Новости, 1920, 21.03.2024
Читать в
На Запорожье Киев пытается сдерживать российское наступление за счет личного состава с невысоким уровнем подготовки. До лета у армии РФ есть благоприятный период, чтобы уничтожить боеспособные бригады и лишить противника логистических центров. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев
Украинская сторона пытается сдержать наступление ВС РФ под Работино, но силы ВСУ, которые туда направляются, технически слабо оснащены. То есть Киев пытается удержать оборону за счет личного состава с невысоким уровнем подготовки, рассказал эксперт.
Гуляйполе — это серьезный логистический центр, и его освобождение принципиально важно для российских военных. Это цель для армии РФ, которая в принципе достижима имеющимися ресурсами, добавил он.
"Первая задача — это выбивание боеготовых бригад и отдельных подразделений. Вторая задача — это коммуникации, то есть лишение противника коммуникационных узлов", - отметил Евсеев.
При таком подходе будет рушиться оборона. Учитывая, что моральный дух ВСУ не такой высокий как был, низкие темпы мобилизации не позволяют противнику восполнять потери. Из силовых структур, полиции, СБУ, для восполнения потерь могут взять не более 100 тысяч, это очень мало, отметил специалист.
Плюс ко всему уровень подготовки украинских военных вовсе не тот, который нужен для ведения боевых действий. Поэтому до лета у армии РФ есть благоприятный период, чтобы уничтожить боеспособные бригады и лишить противника логистических центров и коммуникаций, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью Владимир Евсеев: Пока пехота ВСУ в Работино идет по чистому полю, Россия отрезает неудобный Угледар читайте на сайте Украина.ру.
Максим Бардин
Максим Бардин: Россия притормозит ВСУ в Приднестровье, но ей не избежать схватки с НАТО за ОдессуПриднестровье не имеет с РФ общей границы. Москве сложно экономически и политически поддерживать регион. Поэтому наши резкие шаги сейчас могут привести к непредсказуемым последствиям.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала