"Речь о военном контингенте": Гончаренко* рассказал о планах Макрона - 20.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Речь о военном контингенте": Гончаренко* рассказал о планах Макрона

Зимняя сессия ПАСЕ - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
Читать в
Франция рассматривает возможность отправки на Украину военного контингента и планирует привлечь другие страны, написал депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко* 20 марта в своём телеграм-канале
Гончаренко* сообщил, что находится во Франции на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).
"Параллельно общаюсь с французскими коллегами. И уже сейчас могу сказать, что все серьезно. Речь о военном КОНТИНГЕНТЕ", - подчеркнул он.
По словам украинского нардепа, обсуждение об отправке французских войск на Украину действительно идет, точное количество солдат ещё неизвестно, "но Макрон настроен очень решительно".
Гончаренко* сообщил, что Франция создаёт коалицию, в которую войдёт, вероятно, Польша и страны Прибалтики. Против выступает Германия, считая это "ненужной эскалаций, которая может привести к глобальным рискам", пояснил депутат.
Президент Франции рассматривает несколько вариантов отправки войск на Украину. Один из них, пишет депутат ВР, создание объединенной базы для тренировки и производства боеприпасов, вероятно, на территории Западной Украины. Второй вариант – не создавать отдельного места для размещения контингента, а располагать группы французских военных там, где они нужны.
По словам Гончаренко*, речь не идет о прямом участии иностранных военных в боевых действиях.
Также рассматривают идею расположения европейских солдат на границе с Белоруссией, чтобы перенаправить украинские подразделения на Южной и Восточное направления.
Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин 19 марта сообщил, что Франция уже готовит контингент для отправки на Украину. На начальном этапе Париж отправит около 2 тысяч солдат для участия в боевых действиях.
Об отправке сухопутных войск западных стран президент Франции Эммануэль Макрон заявил 27 февраля. Ряд западных лидеров не согласился с высказыванием Макрона и заявил об отсутствии планов оправлять войска на Украину.
Россия предупредила, что отправка западных контингентов в зону СВО приведёт к прямому столкновению между Россией и НАТО.
*Признан террористом и экстремистом в РФ
  - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
"Интервенция 2.0": что будут делать французские войска на УкраинеГлава СВР Сергей Нарышкин заявил, что к отправке на Украину готовится двухтысячный французский экспедиционный корпус, телеграм-каналы сообщают, что французы уже в Румынии или даже в Молдавии, а на французском телевидении серьёзно обсуждают места дислокации французских войск. Однако отправка французских войск ещё не вышла из сферы чистой риторики
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала