"Похоже на договоренность с Зеленским": эксперт объяснил новое назначение Залужного - 16.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Похоже на договоренность с Зеленским": эксперт объяснил новое назначение Залужного

© Фото : Пресс-служба президента УкраиныВладимир Зеленский и Валерий Залужный
Владимир Зеленский и Валерий Залужный - РИА Новости, 1920, 16.03.2024
Читать в
Экс-главком ВСУ Валерий Залужный был назначен послом в Великобританию по договоренности с президентом Владимиром Зеленским. Такую точку зрения в интервью изданию Украина.ру высказал специалист по конкурентной разведке, политтехнолог Евгений Ющук
Однозначно сказать, что означает назначение Залужного послом в Лондон, сложно. Однако есть некоторые общие правила, которые могут быть ориентирами, рассказал эксперт.
Во-первых, обычно посол — это человек, который не имеет никаких двойных функций. То есть, например, не может являться еще и сотрудником разведки.
Во-вторых, отправка кого-либо послом — по сути его выдворение из страны. Из Британии организовать госпереворот на Украине будет трудно, отметил Ющук.
"Если бы на Западе хотели поменять Зеленского на Залужного и могли влиять на это, как мне представляется, экс-главкома ВСУ отправили бы, скажем так, в отпуск или путешествие. А не на государственный пост — подальше от Украины. Потом Зеленский, допустим, мог погибнуть, а Залужного как политика, временно не работающего и пострадавшего от Зеленского, можно было бы ввести на руководящую должность на Украине", - сказал он.
Теперь же бывший главнокомандующий на госслужбе, назначен президентом работать в город, приятный для жизни высокопоставленного командировочного. Его ждет обеспеченная, удобная в бытовом плане жизнь, добавил Ющук.
Это более похоже на договоренность Залужного с Зеленским, одобренную британцами. Ведь именно принимающая сторона решает, соглашаться ей на предложенную кандидатуру посла или нет, резюмировал собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала