Момент настал: Медведев призвал снимать российское кино о войне - 11.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Момент настал: Медведев призвал снимать российское кино о войне

© РИА Новости . Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ
Заместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ - РИА Новости, 1920, 11.03.2024
Читать в
Заместитель руководителя Совбеза России Дмитрий Медведев 11 марта в своем телеграм-канале призвал снимать российское кино о войне
Российское кино стало более качественным, чем 10–15 лет назад, считает Медведев. Тем не менее, по его словам, "надо идти вперед, снимать о войне".
"Я понимаю, что есть боязнь сфальшивить на святых темах. О войне нельзя снимать примитивно, пошло, гламурно. Но снимать надо! Уже пора. Снимать про наших героев, возвеличивая их подвиги. Снимать документалку и игровое кино. Снимать, чтобы знали и помнили. Пора. Настал момент", - написал Медведев.
На днях в рамках международной выставки-форума "Россия" в Москве прошла премьера фильма о событиях в Донбассе "Позывной "Пассажир". По сюжету молодой писатель, которого волнуют деньги и красивая жизнь, попадая на территорию Донбасса пересматривает свои ценности и понимает, что не в деньгах счастье. В кинопрокат кинолента выходит 14 марта.
  - РИА Новости, 1920, 22.01.2024
"Чебурашка", "Холоп" и другие. Русское кино побеждаетЛидером проката фильмов в кинотеатрах России за все время подсчётов, за 20 лет, стал фильм "Чебурашка". Именно "Чебурашка", а не мегакассовый "Аватар" Кэмерона и не какой-нибудь очередной "Человек-паук"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала