"Важно не перегнуть палку": эксперт о том, почему России нельзя идти на поводу у западных провокаторов - 11.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Важно не перегнуть палку": эксперт о том, почему России нельзя идти на поводу у западных провокаторов

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВ Польше размещен батальон НАТО
В Польше размещен батальон НАТО - РИА Новости, 1920, 11.03.2024
Читать в
В обсуждении возможной эскалации конфликта Росси важно не перегнуть палку и не пойти на поводу у западных провокаторов. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру участник международного движения "Другая Украина", бывший проректор Международного славянского университета в Харькове, военный политолог Алексей Самойлов
Ужесточая военную риторику в отношении России, у Запада могут быть две цели. Либо они действительно находятся в безвыходной ситуации, и поэтому всерьез говорят о войне. Либо просто пытаются отвлечь внимание собственного населения, которое стремительно нищает, рассказал политолог.
Особенности западных властей таковы, что они "оторваны от реальности и живут в своем смысловом пространстве", сказал Самойлов. Но России придется обсуждать даже самые радикальные сценарии конфликта, добавил эксперт.
"В этих обсуждениях нам важно не перегнуть палку и не пойти на поводу у западных провокаторов. Может быть, они умышленно делают такой поворот в своей риторике, чтобы отвлечь внимание своего населения на угрозу "ядерной войны со страшной Россией", - отметил Самойлов.
Запад уверяет собственное население, что обнищать – это не самое страшное. Они уверяют жителей в том, что страшнее умереть от мифического "поражения ядерными зарядами с российской территории", России нельзя повестить на подобную провокацию, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью Алексей Самойлов: Пока ВСУ допрыгают до Покровска, Россия подготовит четыре средства для подавления США читайте на сайте Украина.ру.
Владимир Васильев интервью - РИА Новости, 1920, 06.03.2024
Владимир Васильев: Если весной Трамп обгонит Байдена, Белый дом бросит войска НАТО на войну с РоссиейДональд Трамп одержал победу в республиканских праймериз по итогам супервторника в США, когда голосование за выдвижение кандидатов на выборы президента страна шло в 15 штатах. По итогам праймериз у демократов предсказуемо победил Джо Байден, у которого не было конкурентов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала