Танки превратятся в роботов. Алексей Живов раскрыл, когда русские "Терминаторы" станут властителями войн - 01.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Танки превратятся в роботов. Алексей Живов раскрыл, когда русские "Терминаторы" станут властителями войн

Репетиция Парада Победы - РИА Новости, 1920, 01.03.2024
Читать в
На российском Уралвагонзаводе уже два года ведутся работы по превращению БМПТ "Терминатор" в полноценную роботизированную машину. Таким образом, он может стать первым в истории тяжёлым ударным танком-роботом. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный обозреватель и военный волонтер Алексей Живов
Для украинцев потеря танка "Абрамс" обернулась серьезным ударом, потому что у них сильна вера в западное вооружение. Но оказалось, что это такое же оружие, как советское, а зачастую с более худшими характеристиками, рассказал обозреватель.
Нужно подчеркнуть, что советские танки Т-64, Т-72, Т-80, Т-90, при всех нюансах, - это лучшие в мире боевые машины. Но в целом из-за появления множества дронов различных типов танковые сражения уходят в прошлое, отметил волонтер.
"Кроме того, танки превратятся в роботов, ими тоже будут управлять дистанционно. Кто первый это сделает в товарном виде, тот будет властителем следующих войн", - подчеркнул Живов.
На российском Уралвагонзаводе уже два года ведутся работы по превращению БМПТ "Терминатор" в полноценную роботизированную машину. Таким образом именно "Терминатор" станет первым в истории тяжёлым ударным танком-роботом. Вполне возможно, что Россия на этом направлении станет пионером, резюмировал собеседник издания.
Полный текст интервью Алексей Живов: Пока "Абрамсы" горят под Авдеевкой, Россия решает проблему с "модной" ротой ВСУ на Днепре читайте на сайте Украина.ру.
Роман Алехин интервью
Роман Алехин: Путин испугал НАТО насчет вторжения на Украину и F-16, но с "Таурусом" придется повозиться Мы не будем в ответ на передачу ракет атаковать западную территорию. Но на Западе понимают, что в последнее время на Украине мы наносим точечные и болезненные удары
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала