Ожесточенные бои. Российские военные взяли под контроль часть Работино - 26.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ожесточенные бои. Российские военные взяли под контроль часть Работино

© Минобороны России телеграм-канал
Читать в
Российские бойцы взяли под контроль южную часть Работино на запорожской линии фронта. Об этом сообщил глава запорожского общественного движения "Мы - вместе с Россией" Владимир Рогов, передает РИА Новости
"Наши бойцы контролируют южные окраины села Работино, осуществляя атаки в сторону центра, тесня противника. За село продолжаются ожесточенные бои", - сказал Рогов.
По его словам, российские военные сейчас выполняют сложнейшую задачу по вскрытию глубокоэшелонированной обороны врага, освобождая Работино метр за метром.
Украинские же войска оборудовали боевые позиции в северной части села Работино, окопавшись на кладбище.
"Основной форпост боевиков ВСУ, помимо тех укрепрайонов, какие есть, - это кладбище. Враг окопался в северной части поселка на кладбище, оборудовав боевые позиции и схроны в районе улицы Мира", - сказал Рогов.
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий указал, что поселок до недавнего времени оставался для Украины главным символом летнего контрнаступления: "за этот клочок искалеченной земли ВСУ заплатили несоизмеримую цену в тысячи человеческих жизней и потеряли огромное количество техники".
"Как оказалось – напрасно! Ситуация на фронте в корне изменилась: наши доблестные бойцы вошли в Работино, полностью нивелировав краткосрочный успех ВСУ. Российская армия продолжает планомерно и настойчиво наступать, перемалывая силы деморализованного противника", - сказал Балицкий.
По его словам, российские войска за время СВО "приобрели бесценный опыт ведения боевых действий"
"Сумели создать и успешно внедрить на передовой последние новинки ВПК. Особенно хочу отметить отечественные беспилотники, равных которым нет на поле боя", - заключил губернатор.
Работино – село на линии фронта в Запорожской области. Киевские власти преподносят его как главное достижение контрнаступления ВСУ с июня прошлого года на Запорожском направлении. Именно для его захвата Украина ввела в бой из стратегического резерва бригады с западной подготовкой.
Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" заявила, что перелом в ходе спецоперации стал возможен благодаря невероятному мужеству и силе духа бойцов российской армии.
Она напомнила, что подавляющее большинство бойцов - это добровольцы.
"Это люди, которые сознательно, добровольно, исходя из своих ценностей, исходя из своих представлений о прекрасном, исходя из своего неравнодушия, оказались там добровольно, рискуют своей жизнью. Конечно, это заслуга и командиров, и вообще всей нашей армии", - подытожила журналист.
Подготовка бойцов добровольческого батальона имени Судоплатова на полигоне в Запорожской области - РИА Новости, 1920, 26.02.2024
Это не "избушка лесника" в Работино: обозреватель назвал самое перспективное направление для армии РФУспехи ВС РФ в селе Победа развивают очень перспективное направление. Если войска начнут двигаться Угледару с севера через Константиновку, там может обрушится вся система обороны ВСУ. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала